РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 71 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
дорожные службы города не хотят возмещать ущерб за поломку автомобиля
 
8 Марта 2016 года я ехал на своем автомобиле "Ниссан Жук" покупать цветы для жены по площади Васнецова в г. Орске, Оренбургской области и попал в яму на дороге размерами примерно 40 на 70 см. и глубиной около 15-17 см. Из-за этого у моего автомобиля отлетело колесо и вмялся диск. В результате поломки автомобиля из-за этой ямы на дороге мне пришлось вызвать эвакуатор и отвезти машину в сервис. 9 Марта я обратился в дорожные службы города и потребовал возместить мне ущерб, на что мне сказали, что они не хотят возмещать ущерб, так как не доказано, что поломка произошла именно из-за них и в каком именно месте. Я обратился в ГИБДД, но мне сказали, что это не ДТП и необходимо обращаться в курирующую организацию с претензией, но скорее всего она не возымеет никаких последствий для дорожников и поэтому придется обращаться в суд. Что мне делать в такой ситуации, так как ущерб составляет около 28000 рублей, а для меня это не маленькие средства?
 
Уважаемый, Антон! Вы должны были зафиксировать само место, где автомобиль попал в ямку (фотофиксация, видеофиксация), вызвать сотрудников полиции для фиксации места и факта повреждения автомобиля, провести экспертизу для оценки повреждений автомобиля, а затем уже предьявить требования о возмещении ущерба к дорожным службам вашего города. Скорее всего у Вас будет судебное разбирательство.
 
В данной ситуации нужно обращаться, к дорожным службам района или субъекта, что бы возмещали ущерб.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63