РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 139 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Продавец не отдает автомобиль
 
купил автомобиль по договору купли продажи и договорились, что машину на следующий день заберу, да ко всему торопился и договор купли продажи забыл, пришел забирать не отдают машину, что можно сделать в такой ситуации.
 
Если готовы к этому, Вам придется ругаться. Есть вариант пойти через уголовный процесс путем написания ряда заявлений и жалоб структуру органов МВД России и Прокуратуру, УЭБ и ПК. А есть вариант подготовить юридически грамотную претензию в автосалон и на основании проведенных проверок и собранных документов выйти с исковым заявлением в суд.
 
Можно писать в полицию или подать в суд
 
rutre, вот как Вам помочь советом, если Вы ситуация даже не раскрыли?! "Забыл договор". Где забыли? Дома или может в человека, который продавал Вам автомобиль. Если дома, то это только Ваша вина и ничего страшного в этой ситуации нет. Если у продавца забыли договор, то можно попрощаться с автомобилем. Пусть это будет наукой за безответственность. Как такие дела можно вообще забыть...
 
Ответ на вопрос требует дополнительных пояснений. Первое, договор купли/продажи как-то или где-то регистрировался? Второе, факт передачи денег был при свидетелях? И тоже, как-то фиксировался (расписка и т.п.). Третье, после передачи вами денежных средств, документы на машину вы получали? Если ответ на все три вопроса отрицательный, то доказать что-либо будет сложно. Если хотя бы на один вопрос ответ положительный, то заявление в полицию по факту мошенничества и одновременно заявление в суд.
 
Ситуация у вас конечно странная и даже абсурдная. Вы действительно вообще не раскрыли ситуация. Лично я, поняла, что вы забыли договор у человека и он сейчас не хочет отдавать вам ваш купленный автомобиль. Если вы действительно забыли договор у продавца и у вас нет свидетелей о его составлении, то возможно автомобиль вы больше не увидите. Расскажите ситуацию подробнее.
 
Напишите заявление в полицию на самоуправство и мошенничество.
 
Какоем самоуправство? На каком основании отдавать машину без ДКП? И в чем прблема принести договор?
 
Надо подавать в суд, по другому никак
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63