РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 153 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Автомобиль оказался в залоге у банка
 
В интернете по объявлению нашла себе автомобиль Фольцваген Поло. По картинкам и по характеристикам все было нормально. Встретились с продавцом посмотрели автомобиль, прокатились на нем нареканий не было. Подписали договор купли продажи автомобиля, мне передали ПТС, страховку, договор, магнитолу ну и еще какие то мелочи. Я поехала в ГИБДД для регистрации автомобиля на себя и зарегистрировала.  Но через семь месяцев пришла повестка из суда о том , что банк собирается забрать автомобиль так как мой автомобиль предшествующий собственник приобретал в кредит и кредит не платил. Что мне теперь делать, куда обращаться и, что мне теперь делать и куда обращаться.
 
Продавец автомобиля поступил по отношению к Вам мягко говоря "не честно". Если бы продавцом выступал индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, то эти отношения подпадали под отношения по защите прав потребителей (ФЗ "О защите прав потребителей", Гражданский Кодекс РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ №17). В данном же случае вы с одной стороны добросовестный приобретатель, но с другой стороны у банка так же имеется право на данный автомобиль, так как он находится у него в залоге. Поэтому в рамках Гражданского судопроизводства вам необходимо выйти лучше сразу в судебный процесс с требованиями о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате денежных средств. Шансов будет больше если вы сразу же обратитесь к юристам, которые подготовят и подадут в суд необходимые документы.
 
Только теперь через суд взыскивать деньги обратно с продавца который вам продал автомобиль
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63