РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 66 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Грубость врача при осмотре
 
У дочери болел живот и была рвота. При обращении к педиатру, поставили диагноз аппендицит под вопросом. И сказали из дома вызвать скорую. Хотя хирургическое отделение в двух шагах. Пришли домой, вызвали. Нас забрали в больницу. При обследовании врач ничего не выявил, и так грубо отругал меня за ложный вызов. Теперь вообще боюсь звонить в скорую помощь. Правомерны ли были действия врача?
 
Нет, конечно, не правомерны. Никто не имеет право кричать, ругать тем более при вызове скорой помощи ребенку. Во первых, это не ваша вина, а вас направил педиатр, во вторых, даже если бы вы это сделали по своей воле, никто в этой ситуации не имеет право вас отчитывать в грубой форме. Вполне обосновано можете пожаловаться главврачу больницы, в которой работает хирург-хам.
 
Nika37,
Цитата
Nika37 написал:
Правомерны ли были действия врача?
Если вы считаете, что врач имеет право вас ругать, то я даже не знаю, что написать вам. Первое - пишите жалобу на него и несите ее управляющему. По закону врач должен получить выговор. Кроме того, на него может быть наложен штраф. Ситуация может дойти вплоть до его увольнения, в зависимости от тяжести его поступка и от сложности самой ситуации. Смотря как реагировали вы. Возможно, что вы даже спровоцировали его. Ситуация не полностью ясна.
 
В таких случаях нельзя молчать. Если врачи хамят и тем более упрекают в ложных вызовах, то однозначно нужно жаловаться на них руководству. Закрывать глаза и терпеть такой отношение точно нельзя. медики должны оказывать помощь, но никак не проявлять грубость. Они на это просто не имеют права. Если руководство не отреагирует, то следует обращаться в вышестоящие организации.
 
Никогда не нужно терпеть грубость и неуважение со стороны врачей. Стоит один раз им спустить такое отношение и все. Я по своему опыту знаю, как при вызове скорой могут нахамить. Обязательно пожалуйтесь на этого врача в вышестоящие инстанции.  Если и там не примут необходимые меры, то идите дальше. И не бойтесь вызывать скорую если вам или вашему ребенку плохо.
 
Не нужно бояться снова вызывать врача на дом и услышать грубость в свой адрес, потому что мед. работник в этой ситуации категорически не прав. Я бы на вашем месте написала на него жалобу, чтобы другие люди не сталкивались с подобным обращением. Это их работа и они должны реагировать на все вызовы без исключений. Если что-то не нравится, то пусть меняют место работы.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63