РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 129 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Льготные лекарства для многодетных семей
 
Прикрепили меня к женской консультации, по месту прописки, в общегородскую поликлинику. У нас уже будет третий малыш и мы будем многодетной семьей. Обратилась к лечащему врачу с вопросом о предоставлении бесплатных витаминов и рецепта на молочную кухню. Она мне сказала что ничего выписывать не может и это не предусмотрено (по опыту знаю, и у меня есть друзья, получающие все это как льготная категория семей, в которых более троих детей). Пошла к заведующей. Та на мой вопрос долго и многозначительно рассказывала, что никому, ничего не выписывают в качестве льгот.  Как можно воздействовать на дирекцию поликлиники? Чем, каким законом мотивировать при отстаивании своих прав?
 
У меня у подруги аналогичная ситуация, бегает обивает пороги разных инстанций, а в итоге все только разводят руками, мол ничем помочь не можем. То нужны справки с места жительства, то справки о зарплате, из которых, оказывается видно, что средняя выше прожиточного минимума. Я сама, имея двух детей всего один раз оформляла пособие, после чего больше не захотелось тратить нервы, потому что смотрели на меня там, как будто они из своего кармана будут платить мне.
 
Не совсем понятно, в чем конкретно ваша проблема. Во-первых, вы пока не многодетная семья, у вас двое детей, третий еще не родился. А во-вторых, где именно и кому не выписывают витамины и продукты с молочной кухни? Вашим детям в детской поликлинике или вам в женской консультации? Если речь идет о вас, то вы имеете право на то, чтобы вам были выписаны витамины или какие-либо лекарственные препараты на определенную сумму. В случае отказа вам надо обращаться в соцзащиту. Если же вы говорите о детях, то им бесплатные лекарства положены до достижения 3 лет, т.к. многодетной семьей вы пока не считаетесь.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63