РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 94 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Платный вход в поликлинику.
 
Сопровождая пожилых родителей в поликлинику, часто наблюдаю, как пенсионеры, в основном женщины, приходят к врачам по самым мелким ,незначительным вопросам, которые можно решить дома без обращения к врачам. Они занимают время и так перегруженных участковых. Если бы вход стоил 5 рублей, в поликлинику ходили бы только действительно нуждающиеся.
 
Я с вами не соглашусь. Ну для начала потому что Конституция РФ нам гарантирует бесплатную медицинскую помощь. Ну а если обсуждать именно проблему "много народу", то тут, на мой взгляд причины две. Первая это низкая зарплата мед. работников, поэтому и работников этих не хватает. Ну и вторая причина, это то что эта самая зарплата стала зависеть нет от качества услуги врача,  а от количества посетителей. То есть по сути  поставлена на поток, и нашим уважаем врачам, просто не выгодно вас лечить, выгодней чтобы вы приходили и приходили, чем чаще тем лучше. И вот если исключить эти две беды, то будет и квалифицированная бесплатная помощь, и без очередей.
 
Знаете, а я поддержу предложение. Да, Конституция гарантирует нам бесплатную медицинскую помощь, но это не повод постоянно ходить в поликлиники по любому незначительному поводу. Моей бабушке почти 70 лет и она терпеть не может поликлиник, а поход туда для нее пытка. И она туда не ходит. Для выписки лекарств есть соцработник, а со всеми остальными "вот в боку что то закололо" она как то справляется. Был бы вход платный, и остальные бы как то справлялись. И людей в очередях стало бы меньше.
 
Я с вами тоже полностью соглашусь. Как не зайдешь в поликлинику, такие очереди и в основном из пенсионеров, которые в принципе здоровы и пришли по какому-то пустяку. Но представте, если вход будет платный, то пенсионеры поднимут настоящую войну. И добьются того, что вход будет опять бесплатный. Так что в очередях, в ближайшем будущем, нам придется еще стоять и стоять.
 
Эко Вы хватили. У нас медицина бесплатная, а вход будет платный? Я не открою Америки, если скажу пенсионеров в поликлиниках так много потому, что они всю жизнь пахали, потом в перестройку пирожки на машинном масле жарили, вот здоровье у них на старости лет и пошатнулось, плюс медицина хромает на обе лапы, вот они и лечат друг друга пока ждут своей очереди к врачу, которому они не нужны.  
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63