РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 146 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Меня обманули на бесплатном медицинском обследовании в салоне ООО "Ворлд Мед"
 
    Меня по телефону девушка-оператор настойчиво пригласила для прохождения бесплатного медицинского обследования в клинику (салон) ООО "Ворлд Мед", на что я конечно же как пенсионер-инвалид клюнула и 22.11.2016 года пришла на консультацию к врачам по адресу: г. Москва, ул. Большая Садовая д. 2/46 стр. 1, с собой взяла свой паспорт для идентификации личности, как меня предупредили заранее по телефону.
    Когда я зашла в этот салон, не ресепшене у меня забрали паспорт для отметки в журнале, а потом встретила девушка и проводила в смотровой кабинет, в котором была проведена диагностика, в ходе которой выяснилось, что у меня имеются проблемы со здоровьем. Там же во время проведения обследования, мне активно рассказывали о правильном уходе за лицом в моем возрасте и предложили посещение их салона по ценам, которые приемлемы для малоимущих граждан. На мой ответ, что мне необходимо подумать, она сказала, что предложение о скидке действует только сегодня и только сейчас. Во время процедуры мне налили бесплатный чай, который я выпила. После чаепития меня проводили в очередной кабинет, в котором меня попросили подписать большое количество документов о прохождении мной обследования, все это происходило очень быстро и внимательно ознакомилась я с документами только находясь дома.
    Во время подписания документов я не осознавала своих действий и происходящего вокруг меня, находилась как под гипнозом. После подписания документов, мне вручили набор косметики, сказав при этом, что это подарок для меня от компании.
    Когда я пришла домой, то увидела, что между мной и ООО "Ворлд Мед" заключен договор купли-продажи, согласно которому я приобретаю комплект косметики под товарным знаком "Ascells", а так же на мое имя оформлен кредитный договор в банке "Альфа-Банк" на сумму 79860, 34 рублей. Я поняла, что меня попросту обманули в этой клинике, так как речь шла о медицинском обследовании бесплатном, а не как о косметических услугах и товарах.
    На следующий день я написала заявление об отказе от всех этих товарах и услугах, но мне сказали, что такие договора они не расторгают. Я теперь не знаю, что мне делать и прошу ВАС помочь решить проблему с этим ООО "Ворлд Мед".
 
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. только в России еще могут верить все или пользоваться халявой, где говорят, что все бесплатно. Так бывает только в сказке. Людей просто обманывают и навязывают кредиты и продают не нужный товар. Сперва приглашают на консультацию, а потом кредит вешают. Для того, что бы расторгнуть договор а их два штуки, придется немного теперь потрудиться. Сперва расторгается или в претензионном порядке или в судебном порядке договор купли продажи продукции, а потом кредитный договор.
 
Я и не думала, что еще остались такие люди, которые верят во что-то бесплатное. Как можно было не посмотреть, что вы подписываете. Хотя у меня подруга тоже попалась на такую удочку. В таких центрах работают настоящие профессионалы-психологи которым задурить голову не составляет никакого труда. Вам нужно обращаться в суд. Только в суде вам смогут помочь и расторгнуть договоры.
 
Не перестаю удивляться доверчивости нашего народа. Все более дешевое сразу нас заманивает и мы попадаемся на уловки мошенников. Необходимо решать вопрос на месте, а если же компания не идет навстречу, то нужно писать заявление в полицию. Потому что это в чистом виде мошенничество. Нельзя терять времени, потому что потом доказать свою правоту будет намного сложнее.
 
Цитата
Alex123 написал:
Не перестаю удивляться доверчивости нашего народа. Все более дешевое сразу нас заманивает и мы попадаемся на уловки мошенников. Необходимо решать вопрос на месте, а если же компания не идет навстречу, то нужно писать заявление в полицию. Потому что это в чистом виде мошенничество. Нельзя терять времени, потому что потом доказать свою правоту будет намного сложнее.
Я полностью с вами согласна. А вообще, в последнее время я слышала просто кучу подобных историй. И все обманутые женщины после оформления таких договоров опираются на то-что. Их якобы чем-то опоили. То им в чай то им в кофе что-то подсыпают. Все гораздо проще. Все хотели халявы, а когда поняли, что их обманули начинаются отмазки. Нужно быть менее доверчивыми.
 
Цитата
Alex123 написал:
Не перестаю удивляться доверчивости нашего народа. Все более дешевое сразу нас заманивает и мы попадаемся на уловки мошенников. Необходимо решать вопрос на месте, а если же компания не идет навстречу, то нужно писать заявление в полицию. Потому что это в чистом виде мошенничество. Нельзя терять времени, потому что потом доказать свою правоту будет намного сложнее.
Я полностью с вами согласна. Как можно вестись на такие предложения в которых явно видится обман. Я сама лично была в нескольких салонах в которых мне предлагали под любыми предлогами взять кредит под их услуги. Я и чай и кофе там пила, но мой разум не помутился и никакого тумана не было. Я смогла смело сказать нет и уйти. А разум в тумане, это просто оправдание своего поступка.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63