РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 117 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблема с зубным врачом (зуб мне вырвали не тот)
 
Много об этом слышал но сам столкнулся и теперь просто в бешенстве от такой ситуации. Я пошел к зубному врачу и сказал, что у меня болит зуб, что я не сплю уже несколько дней из-за этого зуба. Показал врачу на больной зуб. Но с самого начала мне врач показался каким то странным, постоянно улыбался и вроде у него косоглазие. Но это же не мои проблемы. Врач сразу мне сказал, что все понимает и видит какой болит зуб. Мне сделали два укола каких то, что бы обезболить боль. Мне вырвали зуб, и я пошел домой. но дома когда отпустил наркоз, начался просто кошмар. У меня мало того, что болел вырванный зуб (дыра в десне) так еще и остался больной зуб. Я пошел к доктору и просто попросил его удалить больной зуб, но он сказал, что нужно опять платить (а я отдавал в первый раз 7000). Вот теперь я не хочу у этого доктора лечиться, а хочу, что бы его уволили и выплатили мне за вред и восстановили мне вырванный незаконно зуб. для этого и пишу сюда, что бы понять, что мне делать, куда обращаться и где искать помощи.
 
Да ситуация конечно печальная, но отчаиваться не стоит. В данном случае необходимо обращаться с жалобой в Министерство здравоохранения и прокуратуру, на данного врача и на медицинское учреждение. Так же по защите прав потребителей, если не надлежаще была оказана услуга, вы имеете право требовать компенсации причиненного вреда и устранение недостатков. Так же статья 1064 ГК РФ, дает право требовать компенсацию вреда (здоровье). Статья 1068 ГК РФ дает вам право обратиться с требованиями к самому медицинскому учреждению, так как они отвечают за своих работников. Статья 151 ГК РФ дает право обратиться с требованием выплатить вам моральный вред.
 
Пишите в прокуратуру, роспотребнадзор и в министерство здравоохранения. И смело идите в суд и требуйте компенсации.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63