РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 118 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
На меня повесили кредиты в двух банках, хотя я их не брал
 
В октябре месяце этого года обнаружил, что у меня куда-то потерялся паспорт гражданина РФ на мое имя, выданный в г. Москве. По утере паспорта я обратился в органы полиции (ОВД "Таганский") и написал заявление об утере, получил на руки справку из ОВД, оплатил штраф за утерю и стал оформлять новый паспорт. В середине ноября 2016 года я получил по почте два уведомления из банков: банк "Ренессанс Кредит" и "Банк Союз" о том, что я имею просроченную задолженность перед этими банками на общую сумму 700000 рублей (в "Ренессансе" потребительский кредит на сумму 450000 рублей и в "Союзе" на сумму 250000 рублей). Честно говоря, от этой новости мне стало плохо, так как никаких кредитов в банках я не оформлял и кому-либо еще паспорт свой не давал. Я обратился в эти банки с жалобой на то, что скорее всего это ошибка, но мне показали копии договоров кредитования, где была подпись похожая на мою, но не совсем. Я сразу же сообразил, что кто-то нашел потерянный паспорт и на него оформил кредит, но каким-то образом без моего личного присутствия. По данному поводу мной было написано заявление в ОВД "Таганский", где собрали материалы доследственной проверки и опросили меня и моих близких родственников, но уголовное дело еще не возбудили. А банки вновь недавно прислали уведомления, в которых написали, что будут расторгать договора со мной досрочно и требовать возврата полной суммы со штрафами. Родители мои просто в панике и я сам тоже. Ответьте, пожалуйста на вопрос, как мне теперь себя вести, надо ли писать какую-нибудь претензию в банки или сразу же идти в суд?. Требуется ли мне помощь юристов для решения серьезной проблемы, так как платить деньги за чужого дядю я не хочу и не буду? Можно ли обратиться в Прокуратуру за защитой?
 
Уважаемый, Станислав! В этой ситуации, при условии, что Вы сами не оформляли потребительские кредиты в банках, необходимо продвинуть момент возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении вас и подготовить обоснованные жалобы в Прокуратуру и ЦБ РФ. К тому же необходимо подготовить обоснованные претензии в банк "Ренессанс Кредит" и в банк "Банк Союз" и приобщить документы из ОВД по потере паспорта. Тем самым Вы обезопасите себя. Если требуется реальная помощь со стороны юристов, вы можете связаться с отделом по финансовым спорам нашего Портала.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63