РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 70 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Словно под гипнозом мне "впарили" посуду "Эко Лайф" вместе с кредитом от банка
 
5 октября 2016 года мне на телефон позвонили какие-то люди и пригласили на презентацию посуды "Эко Лайф" с участием великого музыканта-исполнителя Андрея Макаревича и шоу-программы "Смак" в один из ресторанов г. Тамбов, при этом добавив, что будут разыгрываться так же и бесплатные призы среди приглашенных лиц. Около 19 часов я приехала вместе со своей знакомой по указанному мне адресу и обнаружила, что кроме меня в презентации участвуют еще около 15 человек, но Макаревича среди них нет. Нам консультанты стали рассказывать о всех преимуществах посуды "Эко Лайф", показывать как готовиться гороховый суп в кастрюлях и жариться курица на сковородке, а затем сказали, что комплект посуды можно взять в рассрочку по очень выгодной цене, которую предоставляет банк "Ренессанс Кредит". В итоге мной как под гипнозом был заключен договор купли-продажи посуды и договор потребительского кредита с банком, как оказалось на 139900 рублей, это уже стало известно дома. Я поняла, что меня вместе с подругой "развели на деньги" и "впарили" посуду по баснословной цене. Я практически сразу же побежала расторгать договор, но мне сказали, что это уже невозмолжно и банк уже перечислил деньги за товар, а я должна оплачивать этот кредит. Подскажите, пожалуйста мне, возможно ли каким-то образом расторгнуть этот навязанный кредит и вернуть посуду "Эко Лайф" обратно консультантам и можно ли привлечь их к уголовной ответственности по факту мошенничества? Заранее спасибо большое за ответ.
 
Данная схема развода граждан, работает на всей территории России. данную посуду "Эко Лайф" продают людям кругом и всюду, да еще и в кредит и за огромные деньги. Заманивают на презентацию, данной посуды и там навязывают кредит под видом рассрочки. Здесь еще Макаревича впутали, мало у него проблем и без посуды. Думаю, что Макаревич, это не более чем рекламный ход, для привлечения граждан. В вашем случае, лучше написать досудебную претензию на основании закона "О защите прав потребителей", подождать 10 дней, если не расторгнут в этот срок, то можно идти в суд и расторгать данный договор. Обязательно нужно уведомить банк о расторжении кредитного договора.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63