РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 191 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
С другом остановили на посту ГИБДД и в машине нашли "травку"
 
Мы с другом в Курской области, ехали на машине и нас остановили на посту ГИБДД. Вроде бы ни чего не предвещало беды, но полицейские обыскали машину и в машине нашли "Травку". Нас вроде отпустили сперва, составили правда какие то документы. Теперь возникают проблемы, нас первый раз вызвали сказали что нас будут привлекать по статье 228.1 УК РФ. Но в первый раз не задержали. Но теперь вызывают снова и боюсь, что теперь на арестуют. Считаю в этом случае, что обыск в машине был не законный и найденные наркотики не нашими, так как процедура изъятия была незаконная. Получается так, что нас то не могут привлекать по статье 228.1 УК РФ. Для себя хочу понимать, что можно сделать в такой ситуации
 
В вашем случае скорее всего будет применяться часть 3 статьи статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. по данному пункту статьи 228.1 УК РФ, предусматривается ответственность от 8 лет до 15 лет лишения свободы. так же сотрудники полиции постараются применить статью 30 УК РФ (попытка на сбыт), если не получится в чистом виде применить сбыт. Просто не понятно, почему сразу не задержали. В вашем случае, лучше постараться найти себе адвоката по наркотикам, что бы постарался помочь.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63