РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 133 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
В феврале этого года на пешеходном переходе в Москве сбили мою дочь, уголовное дело до сих пор не возбуждено
 
У меня есть дочь, ей сейчас 7 лет. В феврале этого года на пешеходном переходе в районе ул. Старая Басманная в Москве она переходила дорогу и ее сбили на этом пешеходном переходе на автомобиле марки "Фольксваген" джип, точно данные автомобиля не установлены, а преступник скрылся с места ДТП. В результате у дочери переломаны обе ноги и сломан позвоночник, не говоря уже о мелких травмах, состояние ее оценили как тяжкий вред здоровью. Сотрудники полиции собрали первичный материал доследственной проверки, но до сих пор уголовное дело не возбудили по ст. 264 УК РФ. Обосновывают это тем, что не готовы различные экспертизы, но от этого мне не легче, так как дочь осталась инвалидом на всю жизнь, сейчас до сих пор находится в больнице. Вопрос: Как заставить сотрудников полиции работать быстрее и возбудить уголовное дело и как найти преступника, который был за рулем и даже не помог моей дочери и скрылся? Можно ли будет в дальнейшем взыскать с него затраты на лечение дочери и моральный вред?
 
В вашем случае, можно написать жалобу выше стоящему органу в системе МВД РФ, а так же в прокуратуру, что бы провели проверку, почему по статье 264 УК РФ не возбуждают уголовное дело
 
В вашем случае обязательно необходимо написать жалобу в ген. Прокуратуру и прокуратуру округа. Все затраты на лечение собирайте в обязательном порядке,чтобы в дальнейшем все это приобщить. Не затягивайте. Иначе с места ничего не тронется. В упк рф есть сроки для возбуждения уголовного дела и исходя из вашего сказанного,они давно пропущены
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63