РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 181 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мою дочь изнасиловали и убили в г. Ставрополе несколько человек, а сидит только один из них.
 
В ноябре 2015 года моя дочь Оксана поехала в гости к родственникам в г.Ставрополь, где планировала остаться всего на недельку. В городе она познакомилась с молодым человеком по имени Станислав, который на третий день пригласил ее в гости к своим друзьям, на что дочь согласилась. В квартире была компания из четырех человек и пятой была дочь. В квартире употребляли спиртные напитки и Станислав увел дочь в беспомощном состоянии в спальную комнату, где изнасиловал ее. Дочь хотела выбежать на улицу, но ее остановили друзья Станислава и каждый по очереди изнасиловал ее в извращенной форме. Дочь сказала, что напишет заявление в правоохранительные органы, после чего ее убили, перерезав от уха до уха горло ножом. В итоге следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 131 УК РФ и ст. 105 УК РФ, заключили под стражу только Станислава, так как остальные ребята оказались детьми крутых родителей. В рамках уголовного дела были проведены медицинские и генетические экспертизы, выяснилось, что в дочери были следы спермы трех человек. Состоялся суд, но осудили только Станислава на 9 лет лишения свободы, который взял всю вину на себя, а остальных даже не наказали. Я хочу поинтересоваться, есть ли у нас в стране какая-то справедливость? Как можно привлечь и посадить всех участников этого преступления?
 
Очень печальная ситуация и трагическая. Могу только вам посочувствовать. А если по самой ситуации, нужно разбираться, почему осудили только одного человека, хотя была группа лиц. Нужно производить разбирательство по делу, привлекать остальных а так же менять часть статьи, так как была группа лиц, и соответственно будут более суровые сроки и более суровая ответственность.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63