РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 97 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
На моего брата возбудили уголовное дело по ст.111 УК РФ, хотя он не виноват
 
Я представляю интересы своего родного брата Сергей, который на 9 Мая 2016 года подрался в районе ул. Вавилова г. Москвы с незнакомым парнем, который сначала оскорблял его, а затем спровоцировал первым обоюдную драку. В результате этот незнакомый парень стал душить моего брата руками и сел верхом на него. Брату ничего не оставалось, как достать из кармана перочинный ножик и стукнуть им парня в область шеи, немного порезав его. Кто-то вызвал сотрудников полиции, они забрали моего брата в отдел полиции и возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью), арестовали брата до суда в виде заключения под стражу. Но все вызванные в полицию свидетели говорили о том, что это не брат первым начал потасовку, а бесплатный адвокат посоветовал брату признаться в преступлении и уйти на особый порядок судебного разбирательства. Брата такая позиция адвоката и меня тоже не устраивает, мы хотим помощи платного адвоката, который докажет невиновность моего брата. Как это сделать, посоветуйте хорошего адвоката?
 
Уважаемый Виталий! Да действительно, в ситуации вашего брата необходимо подобрать квалифицированного адвоката, который на основании вложенного ордера изучит материалы уголовного дела и подготовит необходимые жалобы и ходатайства либо для прекращения уголовного преследования, либо для смягчения наказания. Звоните в уголовно-правовой отдел Российского Юридического Портала по телефону 8-800-777-32-63.
 
К сожалению это не первый похожий случай, и не последний. В данном случае Вам действительно лучше нанять платного адвоката. Признаться и попросить особый порядок - это стандартная практика следователей и бесплатных адвокатов, чтобы не "заморачиваться". Да и суд зачастую тоже рад такому, ведь при этом не надо исследовать дело, вызывать свидетелей. Вам надо доказать, что это было превышение пределов необходимой обороны, в данном случае это будет для вас лучшим вариантом.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63