РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 87 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Всучили страховку жизни и еще кредит оформили не на 500000 руб, а на 800000 руб.
 
Добрый день! В автосалоне моего отца обманули с продажей машины. Занизили цену на машину, видимо, чтобы избежать налогов. Всучили  страховку жизни и еще кредит оформили не на 500000 руб, а на 800000 руб.  Диагностику не дали проверить  вне салона, но когда машину все таки выпустили, отец проверил ее в другом месте и вот результат - ремонт на 200000руб. Подскажите у нас есть надежда сдать машину в салон и расторгнуть  кредит? Знаю, что в течении 14 дней товар можно вернуть. Заранее спасибо за ответ.
 
вы можете расторгнуть договор купли продажи по ст 18 фз О Защите Прав Потребителей, а договор страхования по статье 16 ФЗ о Защите Прав Потребителей так как есть понятие как навязанная усл
 
Это уже давняя проблема при мошенничестве со стороны автосалонов навязывают гражданам все что попало включая страховки на жизнь и завышенные выплаты по кредитам. претензию нужно автосалону, заявление в банк.
 
В данном случае, сразу пишется претензий об отказе страхования и отправляется тому, кто фигурировал в договоре купли-продаже (страховая компания или же сам автосалон), обычно после этого страховку возвращают покупателю, так  как  все понимают, что если будет суд, то он (покупатель)  обязательно его выиграет и все затраты придется ему  компенсировать.
 
Вы уж извините, но каким должен быть человек, чтобы это все вместе с ним произошло при покупке авто? Видимо, глухим, слепым, немым и вообще глупым. Если они смогли навязать это все вашему отцу, то будьте уверены, что при попытке сдачи авто вы уедете обратно все на том же авто, но только с еще другими навязанными договорами. По закону навязывание услуг - нарушение, но попробуйте доказать это в ситуации с автосалоном.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63