РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 82 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Кредиторы мешают работать из-за чужой задолженности
 
В нашем офисе работала уборщица. Она страдала игроманией и её постоянно видели около игрального автомата  в соседнем магазине.  Помимо этого, назанимала денег у всех сотрудников до зарплаты. Отдавать, естественно, не торопилась.
А перед увольнением, мне позвонили на рабочий телефон из банка с вопросом, действительно ли у нас работает эта сотрудница, потому что она у них берёт кредит. Я предостерёг, чтобы не давали деньги. Однако, банк не внял советам.
Через год настойчиво стали звонить (по несколько раз в день) из банка, чтобы мы напомнили ей о задолженности. О том, что она не работает у нас, банковские служащие слушать не хотят.
Звонки продолжаются и по сей день.
 
Simon38, был подобный случай у моего товарища. Нужно писать заявление на сотрудников банка о том, что достают звонками по дел человека, который официально не числится уже в данной организации. Или же писать письменное заявление на руководство банка. Этот прием называется психологическим давлением и рассчитан на то, что Вы сами "заставите" выплатить долг.
 
В такой ситуации я могу вам посоветовать только одно. Смените номер телефона. Сотрудники банка делают все, чтобы вы сами отыскали эту уборщицу и постоянно намекали ей о долге. Даже если вы пойдете в банк и начнете им все объяснять, то это будет пустая трата времени. У меня была точно такая ситуация. Я просто сменила номер телефона и все. Теперь меня никто не беспокоит.
 
К сожалению, такие ситуации не редкость и много людей страдают не по своей вине. Однозначно не стоит вести разговоры с такими кредиторами, если они не понимают, что человек ничего не должен. Сменить в первую очередь номер телефона, чтобы звонки не мешали нормально жить. Если будут ходить на дом, то следует обращаться в полицию, пусть уже они разбираются.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63