РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 172 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Я думала, что Внешэкономфинанс - это банк, но осталась у разбитого корыта и без денег
 
В конце января 2016 года я в центральном офисе в Москве заключила договор займа "Пенсионный" с организацией под названием "Внешэкономфинанс" на сумму 500000 рублей под выгодные проценты и все время думала, что это банк, то есть банковская организация и мои денежные средства застрахованы в государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов" (АСВ), которая контролирует выплаты вкладчиков. Но оказалось, что это все блеф и мираж и вовсе не банк, а просто Общество с ограниченной ответственностью микрофинансовая организация "Внеш Эконом Финанс" (ООО МФО "Внеш эконом финанс"), которая оказалась такой же финансовой пирамидой как и ряд других финансовых организаций, в результате чего я осталась у разбитого корыта и без своих денег, с кучей кредитов и долгов. Извините меня за такую ужасную лексику, но уже в душе наболело то, что какие-то толстосумы и олигархи постоянно кидают простых людей с деньгами и выходят всегда из этого сухими из воды. Мне нужна сейчас ваша юридическая консультация и ваша юридическая помощь по составлению заявлений и претензий в эту МФО для расторжения договора займа и возврата своих денежных средств, а для моего финансового благосостояния это немалая сумма, так как мы старые люди откладываем эти деньги из своей мизерной пенсии. Я также почитала некоторые отзывы об этой организации и поняла, что некоторые люди уже подали исковые заявления в суд на возврат денег. Так что мне теперь делать в этой симтуации, я хочу вернуть все деньги и наказать их за мошенничество!!!
 
Доброй ночи, Ксения Илларионовна.
Да, "Внеш Эконом Финанс" это действительно всего лишь МФО, а не банк, несмотря на его внушающее доверие название. Сотрудники МФО не стремились разубеждать вкладчиков в их заблуждении и заключали договоры займа на деле именуя их вкладами. Некоторые вкладчики утверждали, что их вклады были застрахованы через "Альфа Страхование", однако сама страховая компания была не в курсе таких махинаций и в выплатах вкладчикам справедливо отказала. АСВ так же не несет ответственности за деятельность МФО.

Поведение "Внеш Эконом Финанс" очень сильно похоже на классическую финансовую пирамиду, цель которой собрать как можно больше денег с населения и скрыться тогда, когда подойдет срок выплаты первого вклада. Как правило этот срок составляет 1 год.

В данной ситуации у вас есть два варианта развития событий:
1. возбуждение уголовного дела по статье мошенничество (это не вернет вам денег, но позволит наказать виновных владельцев и руководителей организации);
2. получение исполнительного листа для взыскания ваших денежных средств с МФО (это дает шанс на возврат денег, если компания не подала на банкротство, в противном случае вам  будет нужно включение в реестр кредиторов).

Для написания жалоб, претензий в контролирующие органы и искового заявления в суд лучше всего обратиться к юристам. Помощь вы сможете найти по телефону 8 800 777 32 63 или написав в один из трех чатов на портале.
Мы будем рады помочь вам добиться правды и наказать МФО-мошенника.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63