РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 191 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Можно ли уменьшить сумму по алиментам?
 
И еще один вопросик. У мужа есть ребенок от первого брака. Когда его сократили и пока он искал работу. У него накопилась задолженность по алиментам. Теперь он платит 50% от зарплаты бывшей жене. Но у нас самих двое детей. и их тоже нужно кормить. Я сама не работая (по семейным обстоятельствам). А та семья живет в достатке. Что нужно сделать, что бы муж платил меньший процент? Иначе у нас даже за квартиру платить не чем.
 
Доброго времени суток. Подскажите какие нужны документы для суда для  того чтобы уменьшить сумму выплаты алиментов инвалиду третьей группы. С  какими документами и справками нужно обратиться в суд для рассмотрения  данного дела, если инвалид имеет свой бизнес и на него оформлено ЧП, как  это повлияет в суде для рассмотрения дела по уменьшения выплаты  алиментов.
 
Вам придется обращаться в суд с документами подтверждающими факт сокращения с прежнего рабочего места. Однако придется доказывать что муж не сделал это специально для снижения алиментов. Перерасчет по таким делают крайне редко, так что с обращением следует поспешить. После обращения размер пособии на ребенка будет снижен и минимум составит 30 процентов от прожиточного минимума установленного в вашем регионе. Совсем не платить не получится в любом случае.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63