РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 104 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Надоел беспредел со стороны органов опеки и попечительства
 
Я проживаю в г. Москве вместе со своей семьей и тремя несовершеннолетними детьми, старшему из которых 11 лет, а младшей 2 годика. Моя супруга сейчас не работает, присматривает за младшей дочерью, мне же приходиться работать на трех работах, чтобы как-то обеспечить нормальное проживание своей семьи. Но почему-то у органов опеки и попечительства района к нам возникает много вопросов как к неблагополучной семье и они постоянно приезжают к нам домой с проверками, проверяют холодильник в кухне, спальню у детей, детские вещи и т.д.. Нам с женой это уже просто надоело, так как за 2016 год они у нас уже были 9 раз!!! Нам надоел беспредел со стороны органов опеки и попечительства и мы хотим пожаловаться на сотрудников, которые нас всячески унижают и оскорбляют. Требуется юридическая помощь по составлению документов и информация куда именно обращаться по этому вопросу.
 
органы опеки и попечительства имеют полное право проверять вас на содержание детей и обеспечение всем необходимым. Но если все нормально, то можно пожаловаться в прокуратуру. так же можно по защите чести, достоинства, деловой репутации в случае оскорбления, можно подать на них в суд.
 

Ваша жалоба, скорее всего не принесёт ожидаемого результата, потому что если они к вам ходят значит, у них есть основания и вы состоите на их учёте. Соответственно вы получите аргументированный отказ и контроль продолжиться дальше. Наверняка у сотрудников опеки и попечительства есть к вам определённые требования, которые будет несложно выполнить, если действительно у вас нормальная семья, и вы честно изложили свою ситуацию.

 
В наше время со стороны органов опеки все чаще и чаще наблюдается беспредел. И самое интересное, что эти органы обращают свое внимание на вполне нормальные семьи, а до неблагополучных им совсем нет никакого дела. И на эти органы совершенно нет никакой управы.Я вам могу посоветовать только одно. Терпеть и готовиться к их приходу каждый раз.Если им что-то не понравится, то к вам обязательно будут приняты определенные меры.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63