РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 86 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Чем грозит неуплата административного штрафа во время?
 
Приехал из Луганска в Москву полгода назад, в апреле в метро прошел по социальной карте   учащегося моего друга, меня поймали, выписали штраф. Сегодня поехал  обратно в Луганск для получения диплома и совершенно забыл про этот  штраф. Вернусь в Москву только в начале января, то есть срок оплаты  штрафа (60 дней) истечет. Скажите, пустят ли меня на границе вообще в Россию? Чем грозит неуплата административного штрафа  во время?  Каковы последствия по возвращению в Москву?
 
ст 18.8 ч.3 ч.4 КоАП РФ 3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Соответственно и въезд будет тоже ограничен
 
Неуплата административного штрафа в срок,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо  административный арест до 15 суток.
 
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 
Статья 20.05.КоАП, санкции указаны выше. Вы гражданин Украины? Если да, то не думаю что суд повторно назначит вам штраф, потому что вам он уже назначался, и вы его не оплатили, будет нецелесообразно. Да и обязательные работы тоже. Учитывая что вы гражданин другого государства, можете легко уехать с России, скорее всего будет административный арест, поскольку сам судья отвечает за исполнение постановления, которое он выносит.
 
Неуплата штрафа вовремя, несет за собой увеличение суммы штрафа в два раза. Потом по решению суда могут приговорить к наказанию до 15 суток.
Но по факту эти штрафы очень часто забываются. Правда при пересечении границы,всплывут обязательно.
Если все же есть переживания по этому поводу, то лучше проявить сознательность и по выданному протоколу оплатить через интернет.
 
У меня как-то была ситуация, когда я не заплатила административный штраф, но ко мне никакие меры предприняты не были. Я думаю, это потому, что о моих штрафах забыли. Что касается вас, то вы переехали и вас это все коснется если не хотите сесть на 15 суток, то лучше оплатите. Если вы не оплатите сейчас штраф вырастет еще в разы а потом вас просто посадят на 15 суток.
 
Быков, сумма административного штрафа в случае его несвоевременной оплаты обязательно увеличивается (как правило удваивается) + Вас могут привлечь за уклонение от уплаты и дать наказание в виде 15-ти суточного ареста. При всем это эти 15 суток не заменяют оплату штрафа, а лишь дополняют его. Проще уж оплатить сам штраф, пока он не увеличился и Вас не прикрыли.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63