Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Протокол за распитие спиртных напитков
 
Мы с моим приятелем сидели в сквере ну и взяли бутылку водки и понемногу пили. к нам подошли сотрудники ППС сказали, что распивать здесь нельзя, и , что нам придется пройти с ними. Нас отвели в какой то ларек или будку, это был какой то там их пункт. Составили протоколы на нас за распитие спиртных напитков. спросили где работаем и когда мы ответили сказали, что уведомят работодателя, а это не желательно. Как можно отменить протокол.
 
Нужно смотреть сам протокол, что бы разобраться по процедуре составления, а так же у вас есть 10 дней что бы в суде оспорить.
 
Ваши действия подпадают под действие ст. 20.20 КоАП РФ и грозят вам штрафными санкциями. Но если была нарушена процедура при составлении административного материала, то есть возможность его обжалования. Для этого необходимо изучить сам административный материал, сделать необходимые выписки из него и ксерокопии, а при необходимости взять адвоката.
 
В протоколе вы согласились с нарушением? Если да, то уже будет тяжелее его оспорить. Тем более что у ППСников скорее всего большой опыт в составлении таких протоколов, все шишки они уже себе набили, да там и не особо трудно его составлять. Другой вопрос при чем тут работодатель? Место работы - это ваши анкетные данные, в случае неуплаты штрафа судебные приставы туда могут обратиться. Оплатите штраф после того как вынесут постановление и больше не нарушайте, никто никого больше не будет уведомлять.
 
Я тоже не понимаю, а при чем тут работа и зачем им туда сообщать. На работу могут сообщить лишь в том случае, если вы не оплатите штраф и вас будут разыскивать чтобы его погасить. Это решение вы можете оспорить только в судебном порядке и то, если вы все подписали при составлении протокола то оспорить уже ничего не удастся. Нужно внимательно ознакомиться с протоколом.
 
Протокол никогда не отменяется - его можно только оспорить в течение 10 дней. Кстати многие сотрудники пользуются слабой грамотностью людей и обязывают называть место работы - человек вправе отказаться от этого. А если согласились с протоколом, то в течение 70 дней 500 рублей придется отдать. Как вариант можно оттянуть время, но потом или приставы забудут или найдут вас и взыщут в двухкратном размере.
 
Мне, как и многим непонятно, каким образом здесь вяжется работодатель. Вы распивали спиртные напитки в нерабочее время, а значит работодателю об этом знать необязательно. Другое дело, что распивали в неположенном месте и за это придется оплатить штраф. Вас скорее всего хотели припугнуть работодателем, чтобы вы свернулись и не продолжили нарушать после ухода сотрудников ППС. Оплатите штраф и больше не нарушайте.
 
Как это "отменить протокол"? Вы же понимаете, что собой являет протокол? Или Вы не понимаете, что Вы со своим товарищем нарушили? Место работы уточнять не нужно, точнее - необязательно. А протокол на Вас выписали совершенно справедливо и по делу. Очень желаю, чтобы Вас оштрафовали, так как подавать такой пример моим детям не нужно. Хотите травиться - травитесь дома на здоровье.
Страницы: 1