РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 195 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Лишили премии
 
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Был наказан администрацией лишением премии по итогам года(т.е. так называемая 13) на 100%. В январе я ее все же получил из-за ошибки бухгалтерии, соответственно из нее мне высчитали подоходный налог. Но уже в феврале мне эту премию высчитали из зарплаты без моего согласия и без какого либо уведомления. У меня такой вопрос : законны ли действия администрации, должны ли мне вернуть удержанный подоходный налог? Еще добавлю,что у меня на иждивении жена( не работает), дочка - учится в выпускном классе средней школы и и сын до 3-х лет.Я находился в отпуске по уходу за ребенком на сокращенном рабочем времени. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
 
Уважаемый, Николай! Действия администрации (руководства) Вашей компании незаконны и нарушают трудовые права работника. Для того, чтобы вернуть удержанный подоходный налог Вам необходимо направить претензию со ссылками на нормы Трудового Кодекса РФ и обратиться в надзорные инстанции ( Трудовая Инспекция, Департамент Труда и Занятости Правительства г. Москвы, Прокуратуру) для проведения жестких проверок, это на Ваше усмотрение, потому-что обычно все разрешается на стадии досудебного урегулирования. Можете так же позвонить в группу поддержки по трудовым спорам по тел. 8-800-777-32-63
 
Даже так бывает? Так и пояснили что удержание премии было ошибкой? Смело идите к юристу и разбирайтесь. Для начала пусть докажут, в выплате отказано по действительной причине. И высчитывать не имеют право без предварительного уведомления. А  когда на руках иждивенцы, то добиться справедливости гораздо проще. В любом случае на горячую линию звонок с объяснением причин
 
Сейчас в наше время работодатели устраивают полнейший беспредел. И самое главное, что когда пытаешься решить проблему через суд ничего не боятся. Всегда один и тот же ответ, что ты ничего не докажешь. Но знайте, если вы решите решать свою проблему через суд вас активно начнут выживать с рабочего места. Свою правоту вы докажете, но скорее всего останетесь без работы.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63