РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 112 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы с соседом, что мне делать?
 
Я проживаю в коммунальной квартире в городе Санкт-Петербург. В нашей коммуналке, кроме меня проживают еще две семьи, одна комната пустует, а в одной комнате живет алкоголик и наркоман. У меня постоянно проблемы с этим наркоманом и алкоголиком. он постоянно водит к себе корешей, они там пьют, ширяются, постоянно музыка, крики, постоянно какие то драки. Я уже неоднократно на него жаловался участковому, но он даже не разу не пришел и не посмотрел, что происходит в данной комнате с этим нариком. Последнее время, этот наркоман, умышленно пытается меня оскорбить, толкнуть на кухне, говорит постоянно, что я баба и что у меня женский голос. Но я то не виноват, что я стройный и у меня такой голос, меня таким родили.
Помогите пожалуйста разобраться, как привлечь данного гада к ответственности, куда я могу обратиться за помощью. есть ли такие юристы или адвокаты, кто может засадить его на долго или выселить из нашей квартиры.
 
В Вашей ситуации, вы имеет право обращаться в полицию и суд. В суд вы можете обращаться с исковыми требованиями по выселению, так как происходит ущемление прав жильцов, кто совместно с ним проживают в коммунальной квартире. Что касается наркотиков и дебоширства, то данными вопросами, должны заниматься сотрудники полиции и привлекать его к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ и за хулиганства. если он к вам применяет насилие, то здесь так же занимаются сотрудники полиции, которые должны проводить проверку и привлекать его к уголовной ответственности.
 
Можете смело идти в суд и писать заявление по выселению, данного нарушителя, так как нарушаются ваши конституционные права, которые дает вам государство.
 
у родственников была похожая ситуация. правда они не обращались в органы, а позвонили его дочери. и та забрала его. я бы а вашем месте написала бы заявлению в полицию, причем от всех соседей. он же не только вам жизни не дает.  навряд ли его выселят, особенно если это единственное жилье, но в полиции  ему гонора поубавят! А если докажут наркотики то посадят точно
 
Я купила квартиру в многоквартирном доме и несколько дней назад переехала в нее. На моем этаже живет мужчина (сильно пьющий, но еще не слишком опустившийся). И он ежедневно звонит и стучит в мою дверь со словами, что хочет познакомиться с цитирую "холостой женщиной". Другие соседи (семьи, бабушки) ничего плохого к нему не имеют, т.к. он не доставляет им проблем. Свидетелей его домогательств нет, и я не знаю, что делать.
 
А ваш сосед-алкоголик является собственником? Если да, то сложно будет. Посадить Вы его сможете, если напишите заявление хотя бы об нанесении побоев, а вот выселить я  думаю не сможете. Сколько таких примеров, что пососедству живут люди ведущие аморальный образ жизни и не как их из частной собственности не выгнать. А то что он водит друзей, шумит, ну вызывайте наряды, пишите заявления и через пару суток их будут выпускать обратно.
 
Если участковый не принимает никаких мер, то к нему и обращаться больше не стоит. Вы смело можете пойти в полицию и написать заявление. Они просто обязаны принять ваше заявление и принять меры в ближайшее время. Вашего соседа либо посадят на несколько суток и если это не поможет посадят его на более долгий срок. Либо вам удастся просто его выселить. Но это уже в крайнем случае.
 
Вызывайте полицию когда у соседа "праздник", если это ночью то это еще и нарушение режима тишины, приехала полиция по вызову, настаивайте на написании заявления на месте, пусть Вам копию дают, проконтролируйте присвоение номера заявлению. Найдите свидетелей, пишите коллективные заявления, жалобы как у тех полицейских которые приедут, та и участковому везде требуйте зарегистрировать заявления иначе вся эта писанина будет выброшена на помойку. Участковый не принимает меры жалуйтесь на участкового его начальнику в рай отделе.  Не помогает идите на прием в главное управление, везде пишите жалобы с копиями, регистрируйте жалобы.
Рано или поздно его или "закроют" или отправят на принудительное лечение, об этом тоже можно просить в жалобах.
 
В любом случае, нужно вызывать полицию тогда, когда у соседа будет гулянка. Если он наркоман, как вы говорите, дождитесь своего звездного часа , когда он будет курить ту же траву, и смело вызывайте полицию! Наркотики, это уже серьезно, и от вас не отмахнутся ни в полиции, не участковый. Это будет действенная атака на вашего соседа. Если не посадят, то припугнут уже точно!
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63