РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 101 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как узаконить постройку
 
У меня в собственности есть свой частный дом. К дому я пристроил веранду и небольшую пристройку, по факту дом увеличился на 41 квадратный метр. Теперь боясь, что будут какие нибудь санкции со стороны налоговой и Администрации района, так как я не получал ни каких разрешений на строительство. теперь для себя хочу понять, нужно ли мне узаконивать постройки или этого можно не делать. так же хочу понять для себя:
1) какие могут быть применены ко мне санкции со стороны государственных органов
2) Что нужно делать, что бы узаконить постройки
3) Какие необходимо собирать документы для узаконивания построек
4) В какие органы нужно обращаться, что бы зарегистрировать постройки
Заранее спасибо за предоставленные ответы и за содействие.
 
Со стороны государства по практике, не будет ни каких санкций, но при продаже вашего дома, дарении, завещании, возникнут проблемы, так как реальная территория дома, будет отличаться от формальной. Для того, что бы узаконить свою постройку или постройки, вам необходимо делать новый план вашего дома, а так же обращаться в Администрацию района, для согласования последующего узаконивания ваших построек, которые вы пристроили к своему дому. так же придется уведомлять МЧС и газовую службу, так как постройка изначально была без согласования со всеми государственными органами. Но если государственные органы, в действительности уличат в незаконной постройке, то в судебном порядке, могут обязать снести незаконную постройку.
 
Уважаемый Игорь Николаевич, Вам нужно обязательно оформить правильно все документы, чтобы в дальнейшем не бояться налоговой службы. Как говорится, заплатил налоги и живи спокойно. В первую очередь необходимо получить разрешение в префектуре или местной администрации. Как только это сделаете, дальше всё гораздо проще. Отнесите разрешение и все имеющиеся на дом документы в МФЦ. Остальная работа ляжет на эту службу.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63