РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 65 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Оплата за коммунальные платежи
 
У меня есть свое собственное жилье (квартира), но по факту я проживаю в другом месте, не зарегистрирован. Сейчас мне приходит квитанция, что я должен платить за два места и за свою квартиру и за место где проживаю. Мне просто не понятно, как вообще такое может быть.
1) Во первых я во втором месте не зарегистрирован.
2) Во вторых я исправно плачу за свою квартиру, которая находится у меня в собственности.
3) Не понятно, с чего взялись данные начисления по коммунальным платежам в двойном размере.
Хочу разобраться, как мне не платить за две квартиры, куда необходимо обращаться в таком случае, для перерасчета коммунальных платежей, и куда можно пожаловаться на управляющие компании, которые не правомерно насчитывают за две квартиры, мне коммунальные платежи.
 
В Вашей ситуации вообще не понятно, почему вам выставляют платежки за коммунальные платежи, за две квартиры. Управляющие компании имеют право выставлять счет за две квартиры, если они обе находятся в вашей собственности или же вы имеете в собственности одну квартиру, а во второй просто зарегистрированы. Но в вашем случае, такого нет и соответственно не могут вам выставлять счет за две квартиры. Скорее всего на вас кто то пожаловался или куда то написал, а управляющие компании по факту выставляют. для того, что бы избежать таких оплата, необходимо обращаться в данные управляющие компании с письменным обращением. если не перестанут выставлять два счета, то можно обратиться в суд и ответчиком в суде, будет та управляющая компания, где вы проживаете, а не где вы собственник.
 
На каждой платежке есть номер по которому можно позвонить, в зависимости от того какая именно платежка и номера естественно разные. Попробуйте позвонить на горячую линию  и выяснить этот вопрос. Платежки приходят в любом случае, почему вы решили, что в квартире где вы проживаете, но не зарегистрированы, приходят квитанции именно вам?Там ваша фамилия или что?
 
Кто раньше платил за квартиру, в которой вы сейчас проживаете и на кого выписана квитанция за коммунальные услуги? Управляющие компании не могут выставить конкретно вам счет, так как вас юридически там нет. Если вы не являетесь собственником квартиры, в которой проживаете, обратитесь к хозяину квартиры. Если квартира вторая ваша и вы там не зарегистрированы, то все равно платить за коммунальные услуги должны именно вы.
 
Разбираться в данной ситуации лучше всего с вашими управляющими компаниями, координаты для связи указываются на квитанциях по оплате коммунальных услуг. Коммунальные услуги ещё начисляют на содержание жилья, даже если в квартире никто не зарегистрирован. Поэтому скорее всего начисления идут на собственника жилья, если там не указана Ваша фамилия.
 
Доброго времени суток. Скажите возможно ли получить льготы или полностью освободиться от оплаты комунальных услуг многодетным не работающим семьям. Подскажите к кому стоит обращаться с данными вопросами и какие нужно документы при себе иметь, а так же имеет ли значение возраст детей и их прописка. Какие льготы возможно получить подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Соня написал:
Доброго времени суток. Скажите возможно ли получить льготы или полностью освободиться от оплаты комунальных услуг многодетным не работающим семьям. Подскажите к кому стоит обращаться с данными вопросами и какие нужно документы при себе иметь, а так же имеет ли значение возраст детей и их прописка. Какие льготы возможно получить подскажите пожалуйста.
Семьи, воспитывающие трех и более детей до 18 лет ( в некоторых регионах от двух детей) являются многодетными. Если семья малообеспеченная или, как в вашем случае не работающая, вы имеете право на льготы по коммунальным платежам, а именно на снижение оплаты в 30%. А также на оформление субсидии. Обращаться нужно в региональное отделение Соцзащиты с заявлением от любого из родителей, паспортом, удостоверением многодетной семьи, справкой о малообеспеченности.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63