РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 79 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Шум в гараже
 
Доброго времени суток. Подскажите к кому обратиться за помощью. Ситуация такая. Напротив наших окон расположен соседний гараж, где сосед 24 в сутки ведет работы и около его гаража собирается народ, который шумит распивает спиртные напитки и громко включают музыку. Пусть это час ночи или два, все они расходятся под утро оставляя за собой куча мусора, а еще и мочатся под окна. Это полный ужас, как это все прекратить, куда писать жалобу. Милиция не помогает. Помогите советом, как поступить в данной ситуации?
 
А никто, кроме правоохранительных органов в этом случае и не поможет. Это их полномочия, вызывайте милицию, составляйте протокол со свидетелями. Идите с заявлением в участковый отдел, они обязаны принять заявление и проинформировать о принятом решении. Не помогает, тогда стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии правоохранительных органов в данной ситуации.
 
В вашем случае первое, что нужно сделать, это обратиться к участковому. Вы должны вместе с соседями, которым он тоже мешает, написать заявление. Чем больше будет подписавшихся и свидетелей, тем лучше. Если участковый не среагирует на заявление или сосед не поймет с первого раза, то тут уже нужно идти в полицию и обращаться в вышестоящие инстанции. А вы просто поговорить с соседом пробовали?
 
Vorona, А участковый, это по-вашему не полиция? Это именно полиция, но вот если он не может справиться с ситуацией, а это должно быть задокументировано, как минимум, заявлениями потерпевших, то есть смысл писать жалобу на его бездействие начальнику отдела полиции, в котором он служит. Если и это не приносит никакого эффекта, пишется заявление в прокуратуру, которая должна в 30-тидневный срок проверить факт и вынести предписание полиции для исправления ситуации.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63