РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 139 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Куры на балконе
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой или заявлением по следующему вопросу. Сосед начал разводить курей на своей лоджии, а мой балкон примыкает к его, очень сильно доносится неприятный запах, вернее ужасная вонь, которая распространяется по всей квартире. Пропахли вся мебель и вещи, разговоры и уговоры с соседом не помогают, а милиция отказывает в разбирательстве, мотивируя тем, что это судебное дело. Помогите, куда еще можно обратиться с жалобой, у меня маленький ребенок по судам таскаться желания нет.
 
Уважаемая Алиса, вряд ли сразу суд будет рассматривать Вашу претензию.
Для этого изначально придётся походить по инстанциям, собрать массу документов, подтверждающих Вашу правоту.
Но, чем больше бумаг соберёте, тем больше шансов выиграть дело.
Идеально будет, если сможете привлечь на свою сторону соседей для написания коллективной жалобы. Ведь они также страдают от запаха и шума.
 
Подскажите пожалуйста куда подать жалобу если соседи на балконе разводят попугаев и других декоративных птиц, которые в свою очередь очень шумные и просыпаются вместе с восходом солнца и тут начинается такой балаган, вернее чириканье вместе около 200 или более птиц, а притом что у волнистых попугаев такой дотошный  голос что просто соседям невозможно не проснуться с утра, некоторые ведь не так рано встают на работу этой касается выходного дня!! Стоит ли подавать иск суд, рассмотрит ли суд данное дело или каким другим методом можно разобраться с данной проблемой>?
 
Алиса, Вы хорошо придумали однако. Разобраться нужно быстро, но в суд идти желания нет! А кто за Вас это будет делать? У Вашего соседа ведь еще соседи кроме Вас есть...и сверху, и снизу. И что, никого больше это не достает? Если достает, то можно коллективную жалобу написать. Так дело решиться в разы быстрее, Вы уж поверьте мне.Может просто каждый так думает, что мешает только ему.
 
Я думаю, что не только одним вам этот сосед портит жизнь. Почему бы вам не написать коллективную жалобу на соседа. Я думаю, что если вы возьметесь за это дело коллективно, то и судебное дело выиграете. Но по различным инстанциям вам действительно придется побегать. Но разводить курей на балконе это вообще что-то из области фантастики. Обязательно выселяйте этих курей.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63