РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 159 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Устранение препятствия пользования земельным участком по икску в суд
 
Доброго времени суток!
Возникла такая ситуация: приобрела дом с участком в долгосрочной аренде, по данным кадастрового плана участка установила забор.
Подтверждающие документы покупки стройматериалов имеются. Спустя год, выяснилось, что план не утвержден и забор установлен с

нарушениями, захватывая чужой участок.
Хозяин соседнего участка (земля так же в долгосрочной аренде) подал на меня иск в суд.
Суть иска : устранить препятствия пользования земельным участком путем  переноса забора. Предварительное заседание суда состоялось 03.05.2018.
Судья предложил решить вопрос мирным решением, дал время подумать ,назначил заседание суда 16.05.218.
К мирному решению прийти не удалось. Я , как ответчик, дабы не  затягивать судебный процесс и не дожидаться возможного привлечения  судебно-земельной

экспертизы(которая заведомо будет не в мою пользу) 12.05.2018 демонтировала забор, зафиксировала это на фотографиях.
Имеются два вопроса:
1) поскольку предмет спора устранен до момента  заседания суда, могут ли  на меня, как на ответчика возложить издержки истца ( гос.пошлину,  услуги его адвоката и прочее)?
2)может ли суд обязать меня после сноса установить забор, поскольку в иске стоит именно такое требование?
   Отдельно повторю и отмечу, что забор я устанавливала самостоятельно за свои средства, демонтировала так же за свои.
Заранее благодарю за ответ!
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63