РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 168 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как в суде оспорить договор купли продажи квартиры
 
Мы сейчас хотим обращаться в суд и как говорится вопросов много но нет ответов. Мы купили квартиру по договору купли продажи. На момент сделки вроде у продавца были все документы нормальные и все нас устраивало. Когда мы передали деньги продавцу и подписали договор купли продажи. Начали оформлять квартиру и выяснилось, что в данной квартире зарегистрирован несовершенно летний ребенок. Мы обратились в полицию (паспортный стол) по снятию с регистрационного учета, но нам сказали, что нужно согласование органов опеки и попечительства на снятие с регистрации не совершеннолетнего. мы обратились в органы опеки и попечительства за разрешением снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, но нам сказали, что помочь ни чем не могут, сказали идти в суд. Теперь надо идти в суд, что бы или снимать с учета несовершеннолетнего или надо расторгать договор купли продажи. Но думаем, что лучше купли продажи расторгнуть, а то снимем с учета, а там еще какие подвохи. какая есть практика в суде по расторжению договора купли продажи в такой ситуации.?
 
Оспаривание договора купли продажи квартиры в судебном порядке не простая ситуация. Связана эта  не простая ситуация, с практикой применения законодательства и трактовкой судами при вынесении решения суда. В вашем случае нужно было изначально проверять, кто именно зарегистрирован в квартире. Просто даже если будет вынесено решение суда о расторжении договора купли продажи квартиры и взыскание денежных средств с ответчика (продавец), то ни кто не дает гарантии, что у ответчика вообще есть уже деньги. получится так, что у вас не будет и квартиры и исполнительное производство затянутся может на годы. по снятию с регистрационного учета, дела обстоят так, что новый собственник жилья может снять с регистрационного учета зарегистрированных в квартире лиц, но проблема заключается в том, что это не совершеннолетний. И практика снятия несовершеннолетних с регистрационного учета, двоякая, все зависеть будет от решения суда.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63