РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 107 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сосед постоянно шумит
 
Я проживаю в многоквартирном доме в ЗАО г. Москва, у меня двое маленьких детей и тяжелый рабочий график, после работы хочется выспаться , а так же в выходные дни немного поспать и отдохнуть. Но к сожалению не получается, так как сосед на протяжении нескольких лет и днем и утром , а так же допоздна ночью сильно шумит, то он , что то сверлит, то , что то тягает, то сильная музыка то толпы гостей. Я не однократно ему делал замечания, а так же писал в Администрацию района и участковому, но результата нет.
 
В российской федерации в 2015 году применяется  закон от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». данный закон регулирует время  и количество шума, а СанПиН 2.1.2.2645-10 следующим образом определяет время в Российской федерации: день – с 07 часов до 23 часов и соответственно, ночь – с 23 до 07 часов. Следовательно ваши соседи не имеют права нарушать ваш покой в соответствии с законодательством.
 
Шуметь в Москве и Московской области запрещено, и можете написать обращение участковому , что бы провел беседу с соседом.
 
Подобная тема уже обсуждалась раньше на данном форуме, но автор темы так и не отписал, смог ли он "побороть" шумных соседей и как он это сделал, если у него все получилось. Мне кажется, что милиция будет ездить туда-сюда и делать предупреждения. Не смог найти ни одной нормы, какое наказание за шум после 23 и до 7 часов утра полагается. Повезло мне с соседями однако.
 
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации, при переезде на новое место жительства столкнулись со следующей проблемой, день и ночь на пролет скандалы в соседней квартире, вроде соседи и не алкоголики ни крики и битье посуды слышно постоянно. Так как только переехали не хотелось бы портить отношения с жильцами, но слушать постоянную ругань так же желания нет, плюс в семье имеются двое маленьких детей которым тоже нужен отдых и спокойный сон. Что вы можете посоветовать в данной ситуации, в правоохранительные органы желания обращаться нет так как толку знаю не будет. Как быть в данной ситуации?
 
тэд, поговорите с Вашими соседями для начала, попробуйте адекватно, без лишней напряженности объяснить, что они мешают Вам учиться или работать, спать в конце концов. Если это не прекратится, то попробуйте еще раз поговорить и сделайте намек на то, что будете подключать правоохранительные органы. Все должно наладиться, а отношения между Вами и соседями останутся нормальными. не стоит рубить с горяча.
 
Добрый день. Подскажите, как правильно составить иск на соседа, который пострянно шумит в дневное и ночное время суток. Проблема в том только как заставить других соседей дать свои подписи для показаний в суде, а так же какие докумнты, подтверждения и справки нужно приложить к иску? Поможет ли суд решить данную проблему, припишут ли соседу штраф? Благодарю за вашу консультацию!
 
Ознакомитесь законом "О соблюдении тишины", как только настало время "тишины ", а сосед шумит, спокойно без лишних эмоций вызывайте полицию, если на том конце провода Вам скажут, что у них все заняты и порекомендуют самим пойти и поговорить с соседом, попросите полицейского представиться, запишите его ФИО, звание, в свою очередь поинтересуйтесь когда у него зарплата и скажите, что если Вы будете выполнять их обязанности, то и за их зарплатой приходить будите тоже Вы.Просите соседей тоже звонить, чем больше звонков, тем быстрее приедут. После приезда полицейских настаивайте на составлении протокола и заявлении. Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем быстрее все окончится!
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63