РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 124 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сберегательный Банк России не возвращает мне денежные средства со сберкнижки
 
    05 февраля 1991 года между мной (по договору я вкладчик) и Сберегательным Банком СССР города Москвы, в лице филиала №5287/0, был заключен договор банковского вклада и мне на руки была выдана сберегательная книжка с подтверждением о внесении на счет №07900429 денежных средств в размере 3640 рублей. Для меня в тот момент это была очень значительная сумма.
    Согласно типового договора банковского вклада Сбербанка СССР, банк принимает денежные средства вкладчика, открывает вкладчику расчетный счет и обязуется вернуть указанную сумму вклада с начисленными на нее процентами в срок и на условиях, прописанных в договоре. Данные денежные средства мною ни разу со вклада не снимались. Далее мне были начислены компенсационные выплаты за 1991-1992 годы в размере 200 рублей, проценты за 1993 год в размере 5385,98 рублей, проценты за 1994 год в размере 12423 рублей, в итоге получилось 23273 рублей. Насколько я изучил гражданское законодательство России, договор банковского вклада является реальным и считается заключенным с момента внесения денежных средств вкладчиком в кассу банка.
    Как я понимаю, односторонний отказ от исполнения договора по действующему законодательству у нас в стране не допускается, но когда я уже в 2016 году обратился с заявлением расторгнуть договор с правопреемником Сбербанка СССР - ПАО "Сбербанк России" и вернуть мне все мои деньги, мне пришел письменный отказ из банка по возврату всех денег.
    Я не намерен в текущий момент оставлять это дело просто так, а хочу, чтобы юристы или адвокаты (без разницы, самое главное, чтобы были готовы ругаться с государственным банком), обьяснили мне как написать претензию на расторжение договора банковского вклада и забрать свои деньги вместе с процентами и упущенной выгодой, так как я мог бы эти деньги использовать себе во благо, но не могу из-за недобросовестности Сбербанка. Я так же понимаю, что за работу и услуги юристов нужно платить, но я к этому готов, так как наказать Сбербанк для меня сейчас цель всей моей жизни, готов даже и на суд и на то, чтобы платить деньги, только помогите решить данную проблему.
 
Необходимо писать письменное обращение, что бы Сбербанк произвел перерасчет денежных средств по Вашей Сберкнижке. Если в добровольном порядке не решится вопрос то нужно будет обращаться в суд.
 
Напишите обоснованную претензию банку, что бы дали развернутый ответ, почему нарушаются ваши права.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63