РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 98 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Имеет ли право врач отказать в направлении на диагностику
 
Обращался к неврологу с головными болями. До этого консультировался у др неврологов в онлайне. Все в один голос сказали - делать МРТ. А наш невролог отказала. Ограничилась анамнезом, вопросами и внешним осмотром? Разве так можно? На сколько я знаю, врач обязан убедиться, что он не ошибается. Для этого и существует диагностическая аппаратура. Отказ она мотивировала тем, что не видит для МРТ показаний. А на основании приказа Минздрара МО — вторым пунктом в перечне показаний стоит "диагностирование заболеваний головного мозга". Кроме того в ст 19 323 ФЗ тоже сказано, что каждый имеет право на "профилактику , диагностику, лечение" и тп. Или в данном случае слово диагностика не предполагает использование спец аппаратуры, в частности МРТ? Но как же тогда врач убедится в точности  диагноза? Имею ли я право просто придти и потребовать то, что мне полагается по закону? Заранее спасибо!
 
Так ведь, МРТ, вы можете сделать и без направления врача.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63