РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 189 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
машенничество в стоматлогии
 
 

На данный момент жизни являюсь пенсионеркой и вдовой У меня разболелся зуб (клык в правой верхней челюсти) Я обратилась в частную клинику  г Самары На момент осмотра мне сказали что нужно протезирование всего рта и сказали что нужно пройти КТ   Я прошла КТ    По КТ мне врач (владелец клинники )Обьявил что этот клык (зуб 4-ка)не лечится так как у него кариес корня Что он не жизнеспособный по этой причине подлежит только удалению Я была расстроена   Другие врачи хирург и терапевт тоже это подтвердили и настаивали на удаление так как говорят что денег вы потратите на этот зуб много но это месяца на два три не более Это зря выкинутые деньги!!!! Несмотря на это при следующем моем приеме  этот же врач (владелец этой клинникой) мне говорит что он положит туда лекарство почистит канал поставит штифт нарастит его и поставит коронку Я была этому рада ничего не понимая в этом Врач произвел все эти действия Сумма была заплочена 12,500 р Тем не менее зуб продолжал болеть и боль усиливалась Через два месяца было решение его удалить (3 ТЫС РУБ) тоесть вся проделанная работа заведомо не рабочая Он не мог этого не знать   Деньги мне за это не вернули На это место Врач говорит что надо ставить имплант Но так как я пенсионерка и доходов кроме пенсии у меня нет я была конечно расстроена   Но после этого клыка у меня уже стоит мост из двух имплантов (4,5 зубы) и с ними вместе третья коронка пустой зуб (6) зубы коренные)и 7 свой зуб Импланты были поставлены более 10 лет назад из американских материалов противоалергенные дорогие В ХОРОШЕЙ НАДЕЖНОЙ КЛИННИКЕ Установка качественная, добротная и за столько лет не создавала никаких проблем Я ей была довольна все эти годы Теперь этот врач мне предлогает снять всю эту установку ранее поставленных имплантов тоесть три коронки и поставить в его клиннике новые коронки Я спросила зачем мне это надо тратится на то что уже стоит и меня удовлетворяет столько лет Он аргументировал это тем что мы сделаем новые металлокерамические коронки только к этим трем коронкам (прежнему мосту) прилепим еще и клык На что я спросила несколько раз : а будет ли он держаться пустой зуб ( клык (3))на просто десне  Он меня уверил :конечто будет ведь 6–ка же тоже пустой и стоит у вас столько лет И это все равно будет дешевле чем вставлять имплант клыка Ничего в этом не понимая я согласилась надеясь на его профессионализм Я у него несколько раз поинтересовалась коронки будут как прежние 4,5,6 зубы тоесть все как было наравне с нижними зубами (нижние зубы заканчиваются тоже 6 – кой Он меня уверил что конечно все так и останенется только к этому еще и пустой клык прилепим Врач  выставил мне счет   Но при этом сказал что надо будет наростить десну под этими имплантами которые стоят уже более десяти лет (без всякого наращивания десны )ничем это не аргументировав Ничего в этом не понимая я соглашаюсь на такую операцию И вот операция проведена хирургом Железные штыри прежде стоящих имплантов остались на месте и были открыты По истечении времени (заживления десны) этот врач  приглашает меня на дальнейшее протезирование Он на приеме при мне изготавливает из пластмассы коронки которые у него треснули и он их склеил вместо того чтоб сделать новые (Но ладно это же пластмассовые, временные ) Ставит всю эту конструкцию , но при этом говорит что эти железные штыри тоже надо заменить Зачем ? - спрашиваю я. Они американские против аллергенные ,дорогие Он отвечает что на них не будут держаться коронки А как же старые коронки держались столько лет крепко и у меня не было с ними проблем На что он ответил, что он их несколько раз подтачивал Вопрос возникает зачем ? С какой целью? Они были уже того размера какой нужен держались на них коронки хорошо ,надежно зачем их нужно было подтачивать? Ответа нет Он мне приклеивает пластмассовые коронки на эти подточенные им же штырьки   И когда я посмотрела в зеркало я пришла в ужас Открывается такая картина : стоит мост из коронок только из клыка и 4 и 5 зуба А на месте 6-ки зуба ничего нет Огромная дыра   Я в ужасе Спрашиваю почему ?????? А где же 6 зуб???? Вы же обещали что все как было останется !!!!Ответ : нельзя с двух сторон ставить пустые зубы(но ведь он же знал все это )   Говорит что на место 6-ого зуба можно поставить имплант Так я же пошла на всю эту манипуляцию только чтобы избежать траты на имплант клыка, в чем он меня убедил Он же знал заранее что нельзя с двух сторон ставить пустые зубы Теперь получается что я опять же должна поставить имплант только вместо клыка на 6-ой зуб при этом сделав операцию десны, замена коронок и замена железных штырей так как он их сточил (незнай только зачем) при этом еще и лишившись жевательной зоны ( 6-ого коренного зуба на котором я жевала )И коронки и железные штыри все очень дорого стоят плюс операция десны тоже далеко не дешево   То есть вместо того чтобы просто мне поставить имплант клыка он сделал такую манипуляцию, что на этом месте сделал дополнительную крупную сумму (около 90 тыс )плюс имплант (50 тыс )на 6-ку Вместо того чтоб просто поставить имплант одного клыка У меня вся это конструкция сразу слетела при первом же принятии пищи Прежде у меня стоял вместе с имплантами зуб (пустой) 6-ка но там оправдано так как это коренной зуб нагрузка и давление на него идет на весь зуб снизу вверх, а у клыка идет нагрузка и давление сбоку зуба и естественно мост сразу же будет разшатываться Это не рабочая конструкция и он как профессионал должен был это понимать   Я была просто в шоке от всего увиденного Теперь я осталась и без прежних имплантов и без жевательной зоны и без денег с раскуроченной пол верхней челюстью Я ему все это высказала Приехав домой у меня случился сильнейший гипертонический криз Мне вызывали скорую На следующий день  позвонила его менеджер и обьявила мне что врач  больше не будет со мной работать (отказывается) из за моего недовольства и моих претензий к нему передав меня, как пациента, молоденькой девочки врачу Бросает пациента на пол дороги Непонятно как только эта девочка сможет разрулить всю эту ситуацию??? На лицо просматривается заранее все продуманные манипуляции, просчитанные планомерно все шаги для вытаскивания денег обманным путем пользуясь тем что мы, пациенты, ничего не понимаем в стоматологии и не видим наперед что может быть !!!!!!!!!!!!!!!!! Это чистой воды мошенничество !!!!!!

 
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63