РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 182 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы со стоматологом
 
У меня случилась не простая ситуация, которая на данный момент переросла в проблему. у меня в виду возраста стали выпадать зубы, сперва один потом посыпались все по очереди. Я обратился к стоматологу в клинику стоматологии. Мне сделали осмотр всех моих зубов и сказали, что два зуба могут вылечить, а остальные (9 штук) нужно ставить импланты. Я согласился, хотя услуга оказалась не из дешевых. В общем с учетом лечения, анализов, осмотра, каких то зарубежных имплантов из дорогого материала, мне выставили стоимость 570 000 рублей. Ну как другого выбора не было, пришлось согласиться, так как сказали, что услуга будет оказываться почти год. В данное время данные процедуры длятся уже второй год и конца не видно этому. В место ремонта двух зубов мне залечили три, так как один повредили. Вместо 9 зубов которые мне сказали имплантировать, мне уже меняют двенадцатый зуб. Так как пока спиливали боковые зубы их полностью сточили и теперь их так же нужно менять. я постоянно обращаюсь в клинику и к врачу, с вопросом когда этот ад закончится, а они только улыбаются и ни чего не говорят. Мне кажется от этих всех процедур я скоро умру. так же умру я от того, что сумма вместо 570 000 рублей, уже выросла 1 053 000 рублей, на мои зубы наверное за такую стоимость сигнализацию ставить можно. У меня нет больше денег платить этим мерзавцам и жуликам. Помогите мне, в такой ситуации разобраться с этими мерзавцами, что бы они мне зубы поставили, а то я уже не могу нормально есть, питаюсь одной кашей Геркулес. Как мне наказать данных жуликов и негодяев.
 
В вашем случае распространяется закон защиты прав потребителей. Так как вам были не качественно оказаны услуги стоматологической клиникой, вы имеете право писать до судебную претензию о возмещении вреда, устранении недостатков за счет клиники и соразмерного уменьшения стоимости стоматологических услуг. Так же в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ вы имеете право требовать возмещения вреда здоровью.
Гражданский кодекс РФ статья 1064. Общие основания
ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Если вопрос не решится в досудебном порядке вы имеете право обратиться в суд за восстановлением вашего нарушенного права.
 
Нарушений по медицинскому направлению, со стороны врачей, особенно стоматологов очень много. Можно в такой ситуации, взыскать не только вред моральный и материальный, но так же и за счет стоматологии устранить недостатки в оказанных услугах.
 
Это же беспредел! Из вас просто сделали дойную корову, извините за выражение, и беззастенчиво грабят. Странно, что вы не поняли этого раньше и не обратились в другое место. Ситуация, описанная вами, явно ненормальная, обязательно обращайтесь к юристу. Уверена, ваши права были нарушены, вы имеете полное право на возмещение морального и материального ущерба.
 
Ужас какой! Вам уже давно нужно было обращаться к другому специалисту, в другую клинику, да и вообще перед принятием такого важного решения (ведь зубы очень важное наше дополнение) нужно проконсультироваться не с одним специалистом (я всегда так делаю, ведь сколько врачей - столько и мнений)! Это не маленькие деньги, а ради своей выгоды они вам будут лечить еще три года за ваши деньги, только успевайте выкладывать.
 
За такие суммы люди покупаю себе комнаты. Вам не только нужно поменять врача, но и на этого обязательно подать в суд. Это просто ужас какой-то. Ваш стоматолог увидел, что у вас есть деньги и будет теперь вас лечить очень долго чтобы вы ему платили и платили. Вы бы сходили к другим врачам и у них проконсультировались, а потом на основе сравнения сделали выбор к кому лучше обратиться.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63