РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 158 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Иск в суд на закрытый КПК
 
Готовлю иск в суд.  Вкладывал в кредитный потребительский кооператив 13000 рублей, а он  закрылся через 4 месяца после моего "вклада". Теперь организация  банкрот, ликвидирована возможно (или нет. не понимаю). Назначен  конкурсный управляющий в феврале 2020.

Хочу требовать возмещение  морального вреда, оплаченного лечения из своих средств (из-за нервов  заболел, когда не возвращали долго деньги), упущенной выгоды (не оформил  вклад в банке из-за не возврата 13000 рублей к декабрю 2017 г. Мне  сказали в их офисе г. Тобольска, что я смогу снять 13000 рублей в  декабре 2017 г), оплаченных почтовых расходов из своих средств для  включения требований в реестр требований кредиторов, расходов за услуги  печати, копирования, сканирования из своих средств. В моем случае нужно  оплачивать госпошлину?

Не понимаю его подавать в Арбитражный суд, в мировой или в районный?

Я - физическое лицо. Есть около 30 выцветших чеков.

Но  сканы на компьютере этих чеков читаемы. В суд отправлять оригиналы  выцветших чеков и напечатанные отсканированные копии чеков?

Или  только отсканированных будет достаточно (с моей пометкой "Верно" на  каждом листе с чеком, подписью, датой)? Некоторые отсканированные чеки  местами нечитаемы поэтому я заверяю их, пишу "информация, переписанная с  чека тождественна с информацией на оригинале чека", подпись, дата.

Офис  организации в Тобольске закрылся в августе 2017 года, в декабре 2017  года написал заявление в полицию. В апреле 2018 года началось конкурсное  производство и назначен конкурсный управляющий. Если кредитный  потребительский кооператив сейчас банкрот, то получу ли я вообще что-то с  иска? Сколько у меня ещё есть времени на его написание?

Отправлять  иск нужно в суд или еще отправить генеральному директору  ликвидированного кредитного потребительского кооператива, конкурсному  управляющему?
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63