РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 68 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Никак не могу забрать свои деньги из ООО "МБ Капитал"
 
    18.10.2016 года в офисе ООО "МБ Капитал" мною был заключен договор займа на сумму 500000 (пятьсот тысяч) рублей сроком на двенадцать месяцев под 26% годовых, я повелась на рекламу в Интернете о счастливой и богатой старости. Все бы было нормально, но в начале февраля 2017 года я узнала о том, что данный офис в Москве закрылся и компания куда-то исчезла. Я ознакомилась с реквизитами компании: ИНН 7724318344, КПП 772401001, ОГРН 1157746434922, юридический адрес г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд д. 12 стр. 3, и поехала по вышеуказанному адресу, но компании не нашла и там. Я обратилась в полицию с заявлением о совершенном в отношении меня мошенничестве, там мне сказали, что я не одна такая обманутая этой компанией и мое заявление приобщат к ранее поданным материалам в уголовное дело. Но мне мои родственники говорят о том, что денежные средства таким образом через полицию не забрать, а надо готовить претензию на возврат денег и исковое заявление в суд. А я так понимаю, что для этого мне требуется уже помощь юристов с адвокатами, для того, чтобы что-то выиграть и вернуть деньги. Так как мне быть в такой ситуации? По поводу процентов я уже даже и перестала думать.
 
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы по ст. 807 ГК РФ заключили договор займа. По ст. 141 УПК РФ подавали заявление в полицию. Вам Постановление выдали? Тут нужно смотреть полностью Ваш договор.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63